Баскетбольный стадион в Рио готов к Олимпиаде

By admin Jan 26, 2016

Баскетбольный стадион в Рио готов к Олимпиаде

Ещё один олимпийский объект в Рио-де-Жанейро готов принимать спортсменов. Это арена для соревнований по баскетболу в Олимпийском тренировочном центре Рио. Церемонию открытия посетил мэр города.

В декабре Эдуарду Паэш сломал ногу, поэтому испытывать стадион прибыл на инвалидной коляске. В зале его встретили будущие участники паралимпийских соревнований. Мэр пообщался со спортсменами и даже немного поиграл с ними в баскетбол.

На арене также пройдут соревнования по регби на колясках. Стадион способен вместить 16 тысяч зрителей.

Подготовка к летним Играм идёт в условиях строгой экономии. В октябре прошлого года олимпийский оргкомитет заявил, что сократит расходы на 30%. Мэр Рио такое решение поддерживает.

[Эдуарду Паэш, мэр Рио-де-Жанейро]: «Мы не Китай и не Великобритания, мы не богатая страна, поэтому каждый раз, когда можно сократить часть бюджета Олимпиады, мы будем делать это. < > Но это не обеднит её. Все увидят, что игровое поле в Рио будет идеальным, впечатления аудитории будут идеальными».

Эдуарду Паэш также сказал, что подготовку к играм финансирует не только правительство Бразилии, но и спонсоры. На строительство баскетбольного стадиона они также выделили средства.

[Эдуарду Паэш, мэр Рио-де-Жанейро]: «Всё это построено не только на государственные деньги. В бюджете Олимпийских игр 65% спонсорских денег».

До начала летней Олимпиады на баскетбольном стадионе пройдут три тестовых соревнования. В первом турнире примут участие женские сборные из Аргентины, Венесуэлы, Австралии и Бразилии.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply