Смартфон Sigma mobile X-treme PQ16 практически невозможно сломать

By admin Jan 24, 2016

Представлен новейший смартфон Sigma mobile X-treme PQ16 — мощный, надежный и брутальный аппарат, способный выжить там, где почти любой другой мобильник отдаст концы и отправится в смартфонный рай (или ад, в зависимости от производителя). Обладая усиленным корпусом, он защищен от большинства вредных факторов, которые могут отправить его в вечный нокаут.

Согласно официальному пресс-релизу, новый смартфон Sigma mobile X-treme PQ16 не растеряет свой функционал даже после грязевых ванн, которым предшествовали песчаная буря, 30-минутное пребывание под водой на метровой глубине и резкие перепады температуры в купе с падением с 2-метровой  высоты. Экран аппарата, представленный в виде 3,5-дюймовой матрицы IPS с разрешением 800х480 пикселей, защищен усиленным стекло Gorilla Glass 3 и даже распознает прикосновения в перчатках, так что это довольно компактный мобильник, которым можно пользоваться и в зной, и при сильном морозе.

Основу смартфона Sigma mobile X-treme PQ16 составил процессор от MediaTek с частотой 1,3 ГГц, а вместе с ним предлагаются 1 Гб RAM и 4 Гб ROM вместе со слотом microSD. Словом, производительность у аппарата не самая высокая, но в устройствах такого рода она далеко не главное. В состав Sigma mobile X-treme PQ16 вошли батарея на 3600 мАч, которой хватит очень надолго, GPS-ресивер, FM-трансмиттер, кнопка SOS и, самое важное, фонарик. Весит смартфон 208 граммов при размерах 130х70х19 миллиметров. Цена вопроса — на уточнении.

By admin

Related Post

Leave a Reply