Опять? Военный эшелон из РФ и колонна техники

By admin Jan 24, 2016

Российская сторона продолжает поставку оружия и боеприпасов из территории РФ во временно оккупированные районы. Для этого используются пункты пропуска “Изварино” и “Успенка”, а также железнодорожные станции “Краснодон”, “Суходольск” и “Иловайск”.

Об этом заявил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Главного управления разведки МОУ Вадим Скибицкий.

“В частности, зафиксировано прибытие из территории России военного эшелона на станцию “Краснодон”. Всего доставили на территорию Украины 6 боевых машин и около 300 тонн боеприпасов и другого материально-технического имущества. Кроме того, через пункты пропуска “Успенка” к населенному пункту Амвросиевка зафиксировано движение военной колонны в составе 2 танков, БМП, 3 БТР и 3 грузовых автомобилей. На территорию Украины прибыли около 70 боевиков”, – заявил Скибицкий.

Представитель ГУР также отметил, что РФ блокирует расширение мандата миссии ОБСЕ на все участки украинско-российской границы, которые находятся под контролем боевиков.

Источник: ukrinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply