ОНФ предлагает оптимизировать бюджет из $10 за баррель

By admin Jan 24, 2016

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов предложил правительству скорректировать бюджет, исходя из возможной стоимости нефти в пределах 10 долларов за баррель. Об этом он рассказал журналистам во время форума в Ставрополе.  

«Убежден, у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги, у нас будет профицит. Давайте будем готовить план развития, а не антикризисный план», — подчеркнул он.

По словам Бречалова, около 20% бюджета России тратится неэффективно. Если распределять деньги более разумно, то можно добиться профицита.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявлял о необходимости разработать новую стратегию экономического развития страны на 2017-2019 годы.  Напомним, что российский бюджет на 2016 год верстался из расчета стоимости нефти в пределах 50 долларов за баррель, однако уже в начале января нефть опустилась до 30 долларов. По мнению некоторых аналитиков, в ближайшее время нефть может упасть до 25 и даже до 10 долларов.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply