Охранявшие форум в Давосе были под наркотиками

By admin Jan 24, 2016

Военные, которые обеспечивали порядок и спокойствие на форуме, находились под “кайфом”. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь швейцарской армии Штефан Хофер.

Как только в полицию поступило сообщение о том, что некоторые солдаты находятся под действием наркотиков, в расположение 30-го батальона горных стрелков немедленно выехала полиция с проверкой на наличие у военнослужащих запрещенных препаратов.

Результаты проверки повергли всех в шок. 12 военных, которые охраняли форум в Давосе, находились под действием наркотических средств. Также выяснилось, что семеро из них курили коноплю, а пятеро – нюхали кокаин. При этом, у одного из них, во время личного досмотра, наркополицейские нашли 3 грамма кокаина.

Еще одним удивительным фактом стало то, что в зависимости от типа употребляемых наркотиков, солдаты получат различные наказания.

Так, любители курнуть коноплю будут арестованы на срок до десяти дней, а также оштрафованы на сумму до 500 франков, пишет ИА Казах-Зерно. А вот любителей понюхать кокаин ждет разжалование.

Источник: news.tut.by

By admin

Related Post

Leave a Reply