Нездоровый образ жизни мужчин влияет на их сперму

By admin Jan 24, 2016

Как известно, беременной женщине следует очень аккуратно относиться к своему здоровью. Ведь все её вредные привычки, заболевания и образ жизни очень серьёзно влияют на будущих детей. Однако, как оказалось, мужчин это тоже касается, и, если они хотят получить здорового ребёнка, то должны не менее серьёзно заботиться о своём самочувствии.

Как показало исследование, проведённое в университете Копенгагена, вредные привычки отцов вполне способны влиять на их детей. И, например, ожирение у мужчины с большой долей вероятности будет отмечено и у их детей. Учёные предполагают, что это связано с изменениями генов, которые происходят у людей с лишним весом.

Явление, в свою очередь, вызывается способностью организма накапливать энергию, что раньше было преимуществом для человека, который не всегда знал, когда в следующий раз будет принимать пищу. Сейчас образ жизни людей изменился, и ожирение уже не является достоинством. Поэтому тем мужчинам, которые не хотят видеть этот симптом у своих детей, следует избавиться от привычки много есть и задуматься о переходе на диету.

Источник: osmi.info

By admin

Related Post

Leave a Reply