Mini представила фото John Cooper Works Convertible

By admin Jan 24, 2016

Mini представила первые официальные фото своего нового кабриолета накануне мировой премьеры автомобиля, которая состоится на автосалоне в Нью-Йорке в марте текущего года. Третье поколение John Cooper Works Convertible поступит в продажу в Великобритании 5 марта по цене £ 26630.

Под капотом John Cooper Works Convertible установлен четырех-цилиндровый бензиновый двигатель, аналогичный тому, который используется на хэтчбеке John Cooper Works, производство которого началось в 2015 году.  Благодаря мощности в 228 л.с. и 236 фунт-футам крутящего момента, турбированный 2,0 л. агрегат генерирует на 20 л.с. и 44 фунт-фута крутящего момента больше, чем 1,6 л. двигатель с турбонаддувом, используемый в предшественнике автомобиля. На выбор покупателей будут предложены варианты, как со стандартной шестиступенчатой ручной передачей, так и с опционной восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль также получил ряд электронных средств вождения, в том числе систему динамического контроля устойчивости, систему динамического контроля тяги и систему электронной блокировки дифференциала. 

Mini утверждает, что ее новый “заряженный” кабриолет разгоняется с 0 до 62 миль/час за 6.6 секунд с шестиступенчатой механической коробкой передач, что делает его на 0.3 с. быстрее, чем старый John Cooper Works Convertible и на 0.2se c. быстрее, чем Cooper S Convertible. С опционной восьми ступенчатой автоматической коробкой передач, новая модель 0,1 секунды превосходит своего предшественника и существующий Cooper S.Максимальная скорость автомобиля с ручной коробкой передач составляет 150 миль в час, а скорость кабриолета с автоматической коробкой равна 149 милям в час.

Источник: the-avto.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply