Microsoft Lumia 650 может стать последним смартфоном в этой серии

By admin Jan 24, 2016

Согласно последним слухам, серия смартфонов Lumia, которая была открыта еще Nokia, а теперь принадлежит Microsoft, в скором будущем может стать частью прошлого. По данным от неофициальных источников, мобильник Microsoft Lumia 650 имеет все шансы стать самым последним его представителем.

Анонс смартфона Microsoft Lumia 650 ожидается уже в феврале на шоу MWC 2016 в Барселоне, а о других «Люмиях» упоминаний нет не только на MWC, но и на другие выставки текущего года. Все это указывает на приближение к закрытию линейки, которая так и не оправдала надежд софтверного гиганта. Заметим, что отказ от Lumia может принести немалую пользу — потребители перестанут видеть данное слово в названии новых смартфонов и перестанут ассоциировать их с малофункциональными «Люмиями» прошлых лет. Кроме того, это даст толчок развитию Windows 10 Mobile, а уж после анонса серии Surface Phone аппараты на данной платформе должны наконец-то «выстрелить», поскольку слово Surface ассоциируется, как правило, с мощными планшетами от Microsoft.

Смартфон Microsoft Lumia 650 станет достойным представителем устаревшей серии, так как он тоже ничем не может впечатлить потенциального покупателя, кроме внешнего вида. По слухам, в состав данной модели войдут HD-экран на 5 дюймов, CPU Qualcomm Snapdragon 210, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 8 Гб, тогда как разрешение основной камеры составит всего 8 мегапикселей. Стоимость Microsoft Lumia 650 будет равна около 220 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply