Кадыров заявил о готовности всю жизнь сидеть в тюрьме

By admin Jan 23, 2016

Глава Чечни Рамзан Кадыров согласен на пожизненное заключение ради мира в регионе. Об этом он заявил в пятницу, 22 января, передает РИА Новости.

«Чечня — это тот объект,­ который все эти последние годы был выбран Западом и Европой, чтобы развалить суверенное государство Россия. Я готов взять на себя всю ответственность, чтобы нашему народу жилось хорошо и готов всю жизнь сидеть в тюрьме, чтобы не допустить ­третьей военной кампании в республике», — сказал чеченский лидер.

Он также прокомментировал прошедший в Грозном митинг, в котором, по данным республиканского МВД, поучаствовали около миллиона человек. Организаторы акции, по словам Кадырова, никого не просили приходить туда. «Если бы мы призывали, я считаю, что здесь собралось бы не 800 тысяч, не миллион, а десятки миллионов граждан», — отметил глава Чечни. Этот митинг, как считает руководитель региона, показал, что граждан устраивает нынешняя российская власть.

Участники мероприятия вышли с плакатами, поддерживающими политический курс президента России Владимира Путина, а также самого Кадырова. Кроме того, ранее в соцсетях устроили флешмоб «Кадыров — гордость России». В нем приняли участие режиссер Федор Бондарчук, рэпер Тимати, актер Игорь Верник и другие российские звезды.

Акции были проведены после скандала, разгоревшегося в связи с заявлением Кадырова о том, что к оппозиции следует относиться как к «врагам народа». Некоторые российские политики и общественные деятели негативно отреагировали на данные слова. Уполномоченная по правам человека Элла Памфилова считает, что подобные высказывания оказывают президенту России медвежью услугу. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник попросил проверить заявление Кадырова на экстремизм.

В период Первой чеченской войны Рамзан Кадыров вместе с отцом Ахматом воевал в рядах чеченских сепаратистов против российской армии. Во время второй кампании они оба перешли на сторону федерального правительства.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply