Жирков и Аршавин признаны худшими игроками лондонского дерби

By admin Jan 23, 2016

Россияне Юрий Жирков и Андрей Аршавин включены изданием The Telegraph в символическую сборную худших игроков в истории матчей лондонских команд «Арсенал» и «Челси» в XXI веке.

Издание учитывает статистику игр, начиная с 2003 года, когда российский бизнесмен Роман Абрамович приобрел «Челси», после чего лондонцы включились в борьбу за трофеи.

Выступавшего за «Челси» Жиркова газета характеризует так: «Стал самым дорогим российским легионером всех времен, когда присоединился к “Челси” за 18 миллионов фунтов в 2009 году. Провел 29 матчей за два года, уйдя в еще более богатый махачкалинский “Анжи”».

Аршавина издание называет «главным разочарованием среди всех, кого когда-либо подписывал Арсен Венгер в “Арсенал”, учитывая возможности игрока». «Периодически демонстрировал свои лучшие качества, в частности, виртуозный дриблинг, но бесследно исчез. Сильное разочарование», – говорится в материале.

Также в сборную попали вратарь Мануэль Альмуния («Арсенал»), защитники Эммануэль Эбуэ («Арсенал»), Филипп Сендерос («Арсенал»), Халид Булахруз («Челси»), полузащитники Хуан Себастьян Верон («Челси»), Денилсон («Арсенал»), Хосе-Антонио Рейес («Арсенал»), нападающие Адриан Муту («Челси») и Фернандо Торрес («Челси»).

Жирков перешел в «Челси» в 2009 году из ЦСКА, проведя в команде два сезона. Аршавин отправился в «Арсенал» в том же 2009-м, за четыре года отыграв за команду 105 матчей.

Очередное лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси» пройдет в воскресенье, 24 января.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply