Дания признана лучшей страной в мире для женщин

By admin Jan 23, 2016

Согласно рейтингу, опубликованному в среду американским журналом US News & World Report, Дания является самой лучшей страной в мире для женщин. В отчёте издания говорится, что хотя в Дании один из самых высоких в мире уровень налогообложения, долгие зимы, а закат наступает до четырёх часов дня, датские женщины чувствуют себя комфортнее, чем женщины в любой другой стране мира. Вот такой парадокс.

Эксперты объясняют это тем, что Дания является государством всеобщего благосостояния, в котором образование и здравоохранение являются фактически бесплатными. Кроме того, в этой стране обеспечивается высокий уровень равенства полов.

Данный рейтинг согласуется с опубликованным недавно отчётом Евростата, в котором говорится, что вышедшие на пенсию датские женщины являются самыми счастливыми во всей Европе. Помимо этого, Дания заняла в рейтинге US News & World Report второе место в мире по воспитанию детей, уступив первенство соседней Швеции.

Рейтинг US News & World Report основывается на опросе 16 тысяч людей во всём мире, которых просят сказать, какие ассоциации у них вызывают условия проживания в различных странах.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply