Песков: вопрос о захоронении Ленина в настоящее время не стоит

By admin Jan 22, 2016

Тема возможного захоронения Ленина в настоящее время не в повестке Кремля, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

“Такого вопроса нет ни в области дискуссий, ни в области каких-то прикладных рассуждений, проработок. Такого вопроса в повестке дня вообще не стоит”, – сказал он в четверг журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Сегодня исполнилось 92 года со дня кончины основателя советского государства.

Д.Пескова спросили о перспективах захоронения тела Ленина в связи со словами, сказанными президентом Владимиром Путиным в четверг, когда он резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции, которые, по его мнению, привели к разрушению исторической России.

“Управлять течением мысли – это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза. Там было много мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была”, – сказал В.Путин на заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию

 

Источник: interfax-religion.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply