МИД рассказал о воображаемых Госдепом российских танках

By admin Jan 22, 2016

Москва удивлена заявлениями Вашингтона о том, что США не видят поставок российской гуманитарной помощи в Сирию. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Это очень странно, тем более что в Госдепе видят все — российские танки, которые перелетают или переползают на территорию других государств», — отметила она.

По словам Захаровой, в связи с этим российские эксперты подготовили материалы, в которых сообщается о том, какая помощь была оказана Сирии как со стороны официальных структур, так и по линии неправительственных организаций на протяжении последних нескольких лет.

Россия наносит удары по террористическим группировкам на территории Сирии, включая радикальные формирования «Исламское государство» и «Джебхат Ан-Нусра» с 30 сентября 2015 года, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения (в данный момент насчитывает 44 самолета и 16 вертолетов). С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Кроме того, российская авиация продолжает гуманитарную операцию по доставке продовольствия и других предметов первой необходимости в блокированные террористами районы. По словам представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, 18 января для жителей осажденного боевиками города Дейр-Эз-Зор и других районов было направлено свыше 40 тонн гуманитарных грузов.

Террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат Ан-Нусра» запрещены в России.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply