Honda Civic и Volvo XC90 — автомобили года в США

By admin Jan 22, 2016

 [Тони Сван, редактор журнала Car and Driver Magazine]:

«Североамериканским автомобилем 2016 года стала Honda Civic».

На моторшоу в Детройте выбрали лучшие автомобили Северной Америки 2016 года. Среди легковых авто звание победителя досталось рестайлинговой Honda Civic. Вместе с ней в финал вышли Mazda MX-5 и Chevrolet Malibu, однако потерпели поражение.

Японская Honda Civic также удостаивалась звания лучшей в 2006 году. Нынешнюю награду принял вице-президент компании Honda.

[Джон Мэндел, вице-президент компании Honda]: «Это особенно приятно для нашей команды разработчиков и наших партнеров, которые проделали невероятную работу с этим автомобилем. Прошло 10 лет с того дня, когда мы в последний раз стояли на этой сцене».

В номинации «Лучший внедорожник года» победу одержал обновлённый кроссовер Volvo XC90. Он обошёл таких соперников, как Honda Pilot и Nissan Titan XD.

[Тони Сван, редактор журнала Car and Driver Magazine]: «Североамериканским внедорожником года выбран Volvo XC90».

Для XC90 эта победа также не первая. Шведскому автомобилю присуждалась награда в 2003 году.

[Лекс Керссемакерс, директор отделения Volvo в США]: «Мы чувствуем огромную гордость. Большая благодарность также команде в Гётеборге за её фантастические усилия. Этот автомобиль, XC90, отражает всё то, что собирается дать в ближайшие четыре года автомобильная корпорация Volvo».

Победителей выбирали 55 журналистов автомобильных изданий. Условие для участия в конкурсе: модель должна быть новой либо пройти значительную модернизацию. Награды на автосалоне в Детройте присуждаются уже в 23-й раз.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply