В Москве арестован подозреваемый в убийстве двух топ-менеджеров

By admin Jan 21, 2016

В Москве заключен под стражу Александр Величко, подозреваемый в убийстве генерального директора столичной фирмы и его заместителя. Об этом в среду, 20 января, сообщается на сайте Следственного комитета. По информации РИА Новости, Величко арестован до 18 марта.

Во вторник подозреваемый заявил, что не собирался убивать своих бывших начальников. На допросе мужчина рассказал, что между ним и руководителями возникли финансовые разногласия и он потребовал «вернуть деньги по-хорошему». По словам Величко, он продемонстрировал лежавшее в сумке ружье, однако топ-менеджеры рассмеялись и сказали, что он не станет в них стрелять. Тогда подозреваемый пришел в ярость, достал карабин и открыл огонь.

Величко был задержан на северо-востоке Москвы 18 января. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство двух и более лиц»).

По версии следствия, утром того же дня подозреваемый застрелил двух руководителей фирмы «Мон-компани», в которой ранее работал. Преступление было совершено в офисе компании на улице Вавилова, нападавший скрылся на автомобиле Volvo. От полученных травм директор компании и его заместитель скончались на месте происшествия.

«Мон-компани» занимается благоустройством и озеленением береговых зон, а также малоэтажным строительством.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply