Путин сплотил россиян и укрепил Россию

By admin Jan 21, 2016

Самым важным результатом работы президента Путина стало сплочение россиян и России в целом вокруг её лидера. История не терпит сослагательного наклонения. Все пошло именно так. Ельцин случайно указал на Путина – это, по-моему, единственный плюс неадекватного первого президента России. Гайдаровцы, младореформаторы,  книжные горе либералы и новые русские олигархи проморгали этот шаг . Они посчитали неизвестного Путина слабаком и что они смогут управлять им также как Ельциным.

Путин, юрист по образованию, родился и вырос в рабочей семье. Добился успехов в карьере исключительно своей целеустремленности, огромному трудолюбию и хорошему образованию. У него не было и не могло быть мохнатой руки, как у многих наших чиновников – детей министров, директоров, выходцев из бывших дворян… Потому, я его понимаю и верю, как себе.

Как истинный патриот России, он приступил к работе президента обдуманно, не принимая сомнительных решений, а исключительно на основе приобретенных знаний и опыта на бывшей работе. Он переживал трагедию распада СССР и сложившийся, на момент избрания президентом, разброд и шатание в регионах России. Россия стояла в шаге от развала на мелкие княжества и уже готовых князьков в регионах, которые всерьез рассуждали о самостоятельности Кавказа, Уральского, Сибирского, Дальневосточного регионов, под аплодисменты американских советников при правительстве Ельцина. Потому, первостепенной задачей и первым шагом Путина стало – укрепление российской государственности.

Окунемся в то время. Экономика в руинах и продолжает грабиться новыми русскими, а регионы готовятся к отделению. Образование и опыт работы Путина не позволяли ему разорваться на два фронта и он выбрал для себя и страны правильное решение –начать надо с укрепления государства. Не мог он тогда (отсутствие опыта руководства экономикой), да и не позволяли ему, засевшие во все властные структуры России, реформаторы и олигархи,  заниматься укреплением экономики. Вся экономика была во власти нуворишей.

И тут важный момент для понимания. Как юрист, Путин понимал, что срочно нужны законы в целях укрепления государственности и консолидации бюджета страны, потому как без денег ты голый король. А как это  сделать, если в Думе невозможно было принять ни одного закона – там каждая партия тянет в свою сторону и назло соседу голосует отрицательно, даже если это очень важный и нужный для страны закон?

Прозорливость и чутье Путина сделали свое дело. Упор поставлен на Единую Россию, как в прямом, так и в переносном смысле. Так было создано необходимое большинство в Думе, которую возглавил сам Путин. Это большинство приняло тысячи законов, укрепляющих государственность и бюджет России.

Прошу критиков не упрекать меня за поддержку ЕР.  В то смутное время она выполняла очень важную роль. Сегодня же я считаю ЕР вредной и даже неконституционной партий (совмещение двух ветвей власти). Думаю, осознавая это, и именно потому, Путин покинул ЕР и создал Народный фронт.

По факту, ЕР – партия чиновников, т.е., партия исполнительной власти. Когда исполнительная власть имеет свою партию в законодательной власти (в Думе), да еще и большинство голосов при принятии законов, то неизбежно мы получим чиновничьи законы. А это означает то самое, что мы наблюдаем сегодня: законы запутанные, громоздкие и написаны под исполнительную власть, а не для граждан и предпринимателей  России. Сегодня обычному гражданину невозможно без специальной подготовки разобраться в законах, а лоббисты и чиновники, в силу узкого круга обязанностей, напротив – доки в своих законах. Законодательство перегружено обязанностями граждан и предпринимателей, которые (обязанности) чиновники переложили со своих плеч на плечи граждан. Многие статьи законов имеют коррупционные составляющие, принятые под лоббированием заинтересованных чиновников, а не редко и олигархов, которые построили схемы вымогательства у граждан и предпринимателей или ухода от налогов или их снижение, за что нечистоплотные чиновники партии, думаю, имеют свою мзду. Уже принимались попытки в Думе очистить законодательство от коррупционных статей, но это все равно, что пчелы против меда, до тех пор, пока чиновничья партия имеет большинство в Думе.

Экономика России сегодня в сложном положении. Я думаю, Путин имеет план ее развития. Сегодня он уже неплохо разбирается в экономике, но ему не хватает соратников из числа окружения, не хватает поддержки министерств и ведомств, где до сих пор сидят еще до 80% ельцинских реформаторов и которые имеют солидный вес в обществе. Одномоментно выгнать всех и оголить исполнительную власть очень опасно, она несет очень важную и полезную повседневную государственную функцию. Приходится семь раз отмерить, прежде чем принять решение. От того с таким трудом происходит реформирование и развитие экономики. Это только ломать легко и быстро, строить гораздо сложнее. К тому же, привыкшие жить сыто и уютно, министры, чиновники, олигархи и руководители крупнейших предприятий и организаций, в том числе и с государственным участием, не желают что либо менять, их все устраивает, потому сами они не уйдут.

Вопросы развития России сложные, но разрешимые. Нужна поддержка курсу президента России. Критика тут должна быть взвешенная и хорошо продуманная и не стоит кислое мешать с пресным. Партия ЕР, к примеру, была и полезной и вредной, а «Путина долой!», может ляпнуть и любой дурак.

 

flyus

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply