Кремль выбрал ошибочную стратегию в Сирии

By admin Jan 21, 2016

 Министр обороны США Эштон Картер считает, что Россия совершает и стратегические, и тактические ошибки в Сирии. Он указал на отсутствие базы для широкого сотрудничества с Москвой по Сирии.

Министр обороны США Эштон Картер выразил мнение, что Россия проводит ошибочный курс в отношении Сирии. “Русские совершают стратегические ошибки, а иногда – и тактические”, – сказал он после встречи с ключевыми союзниками США в Париже в среду, 20 января. Он отметил, что поэтому “у нас нет базы для более широкого сотрудничества” с Москвой.

Картер также пообещал сокрушить “властные центры” джихадистской группировки “Исламское государство “(ИГ). Он сказал, что с “раковым заболеванием” под названием ИГ будет покончено “путем сокрушения его двух властных центров – в Ракке и Мосуле и путем борьбы с метастазами опухоли ИГ по всему миру”.

Во встрече в Париже участвовали главы оборонных ведомств Австралии, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Италии и США. Картер объявил, что через три недели в Брюсселе состоится беспрецедентная встреча с участием министров обороны 26 стран, входящий в коалицию по борьбе с ИГ, и Ирака. “Каждая страна должна прибыть на эту встречу подготовленной, чтобы обсудить дальнейший вклад в борьбу против ИГ”, – предупредил Эштон Картер.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply