К 5 годам приговорили 23-летнего боевика-исламиста

By admin Jan 21, 2016

Халидин Халилов полностью признал свою вину

Северо-Кавказский окружной военный суд (дислокация – Ростов-на-Дону) вынес приговор 23-летнего Халидину Халилову. Молодой человек обвинялся в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии, а также попытке завербовать в боевики россиянина. Процесс был не долгим. Еще во время предварительного расследования Халидин Халилов заявил о своем полном раскаянии. Он активно помогал следствию, рассчитывая на мягкий приговор.

– Подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию, совершенных им преступлений, – сообщили газете «Комсомольская правда-Ростов-на-Дону» в Северо-Кавказском военнном окружном суде, добавляя, что Халилов ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке (рассмотрение уголовного дела в суде без исследования письменных доказательств по делу и без вызова свидетелей – автр).

Суд действительно учел раскаяние бывшего боевика и приговорил Халидина Халилова к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, Халидин Халилов был задержан в конце августа прошлого года в аэропорту Москвы, когда прилетел в Россию. В течение двух лет (с 20 августа 2013 года до 4 июня 2015 года) он находился на территории Сирии, принимал участие в нападениях на правительственные войска в составе НВФ «Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар».

Ирина Потеря

Источник: rostov.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply