Российский фильм “Эликсир” попал в программу Берлинале

By admin Jan 20, 2016

Дебютный фильм российского режиссера Даниила Зинченко «Эликсир» попал в программу 66-го Берлинского международного кинофестиваля.

Мероприятие пройдет  с 11 по 21 февраля 2016 года.

Картина «Эликсир» рассказывает о революции духа человечества. Действия фильма происходит в России. Премьера фильма состоялась в прошлом году на третьем Национальном кинофестивале дебютов «Движение» в Омске.

«Мы очень гордимся тем, что впервые показанная на Национальном фестивале «Движение» работа молодого режиссера Даниила Зинченко и продюсера Андрея Сильвестрова «Эликсир» отобрана в едва ли не самую интересную — поисковую, экспериментальную — программу Берлинского фестиваля, «Форум», — цитирует ТАСС слова программного директора омского кинофестиваля Стаса Тыркина.

По его словам, фильм «Эликсир» вызывает ассоциации с работами Апичатпонга Верасетакула и другими представителями «азиатского экстрима».

Кроме российской картины в программе «Форум» представлены еще 43 проекта. Основной фокус программы сосредоточен на фильмах арабского региона. В рамках «Фокуса» также состоится премьера нового фильма Гийома Никлу с Жераром Депардье в главных ролях.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply