Германия стала самой популярной страной у российских медтуристов

By admin Jan 20, 2016

Российские медицинские туристы, которые ездили на лечение за границу в 2015 году, чаще всего выбирали Германию. Об этом сообщается в пресс-релизе Российской ассоциации медицинского туризма, поступившем в среду, 20 января, в редакцию «Ленты.ру». Отмечается, что ранее первую строчку рейтинга всегда занимал Израиль, который в прошлом году переместился на вторую позицию.

В общей сложности за 2015 год Германию с медицинскими целями посетили более 30 тысяч россиян. Чаще всего они ездили в немецкие клиники с онкологическими заболеваниями. На втором месте находятся услуги гинекологов, к которым обращаются за диагностикой и лечением заболеваний, для ведения осложненной беременности и родов, а также по вопросам, связанным с бесплодием. На третьем месте расположилась сердечнососудистая хирургия.

Отмечается, что ввиду роста числа медтуристов из России, в клиниках Германии штат стали укомплектовывать специалистами, владеющими русским языком.

В Израиль, расположившийся на второй строчке рейтинга, в 2015-м побывало порядка 26 тысяч человек, желающих поправить свое здоровье. Отмечается, что в 2014 году эта цифра составляла около 40 тысяч.

Также в пятерку лидеров вошли Финляндия (20 тысяч медтуристов), Чехия (10 тысяч медтуристов) и Китай (семь тысяч медтуристов). 

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply