В Пакистане снимут трёхлетний запрет на доступ к Youtube

By admin Jan 19, 2016

Запрещённый ранее в Пакистане всемирно известный видеохостинг Youtube может вскоре снова стать доступным для пользователей из этой страны.

Распоряжение об этом уже подготовлено правительством Пакистана и ожидается скорое введение в действие данного указа. Об этом прессе рассказал Сагир Ватту, являющийся представителей Министерства по коммуникациями и информационным технологиям южноазиатского государства.

По словам Сагира Ватту, распоряжение о возобновлении доступа к Youtube направлено в пакистанское телекоммуникационное ведомство. Вступление данного решения в силу и следующая за ним разблокировка видеохостинга ожидается уже в течении ближайших двух суток. Однако крупнейший видеопортал будет доступен для пакистанцев в виде региональной версии, подвергнутой цензуре. В частности сообщается, что для просмотра будет исключён контент, являющийся “антиисламским”. По словам пакистанского чиновника, за данным вопросом будут следить соответствующие ведомства Пакистана.

Напомним, что сайт Youtube был запрещён в Пакистане в сентябре 2012 года, когда на нём появился скандальный фильм режиссёра Сэма Бессила “Невинность мусульман”, ставший причиной сильнейших возмущений среди приверженцев исламской религии. Правозащитники утверждают, что практика блокировки неугодных интернет-ресурсов в Пакистане со стороны властей достаточно распространена. Уже около тысячи интернет-ресурсов было заблокировано соответствующим ведомством.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply