СМИ рассказали о военной базе РФ под Харьковом

By admin Jan 19, 2016

РФ развернула строительство казарм и перебросила мотострелковую бригаду, сообщили волонтеры.

У границы с Харьковской областью Россия развернула строительство казарм и военного городка, а также перебросила под населенный пункт Валуйки 23-ю мотострелковую бригаду. Об этом сообщает международное волонтерское сообщество InformNapalm.

Согласно материалам их расследования, есть факты, которые показывают ход строительства военных казарм, а также место фиксации боевого дежурства 23-й бригады.

Впервые инофрмация о строительстве нового военного городка РФ в 25 км от границы Украины появилась в сентябре 2015 года.

Как писало Reuters, предполагалось, что он будет включать девять казарм на 3500 солдат, склады на 6 тысяч квадратных метров, тренировочный комплекс и бассейн, лазарет на 50 коек с возможность расширения в случае поступления раненых, столовую на 2000 человек, штаб-квартиру, жилкомплекс на 1000 квартир. Общая территория военного городка составит 300 га.

“По результатам тендера на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ первого этапа по объекту Капитальное строительство объектов военного городка победителем была признана Питерская компания ООО Мегалайн, с которой был заключен контракт на 3,3 млрд.руб”, – говорится в материале расследования волонтеров.

Кроме того, с сентября 2015 года на выделенных под строительство землях производились саперные работы.

“С сентября 2015 года на выделенных под строительство землях производились саперные работы, о чем мы узнали благодаря саперу из Санкт-Петербурга Роману Ложкину…Строительство действительно начало производится недалеко от железнодорожного полотна, что подтверждается геолокацией фото”, – отмечают в InformNapalm, публикуя фото.

Известно, что новый военный городок будет построен в Валуйском районе.

После утверждения разработанной подрядчиком проектной документации, первый этап предусматривал строительство административно-казарменной зоны.

“Срок выполнения данных строительно-монтажных работ по первому этапу согласно требований тендерной документации был до 7 декабря 2015 года. Общий акт приемки работ по договору должен быть подписан до 29 апреля 2016 года”, – добавили в организации.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply