СМИ: Германия и Австрия запланировали закрытие границы

By admin Jan 19, 2016

Власти Германии и Австрии запланировали закрыть границу для беженцев – пока только между Грецией и Македонией. Так чиновники хотят бороться с нелегальным потоком беженцев, которые направляются в страны северной и центральной Европы.

Об этом сообщило немецкое издание Bild во вторник, 19 января, ссылаясь на источники в правительстве ФРГ.

По информации источников издания, как только граница будет закрыта, за ней установят тщательное наблюдение.

Отметим, что с 2015 года Европа переживает крупнейший в новейшей истории мигрантский кризис. Более миллиона беженцев из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Афганистана, Индии, Сомали и других государств прибыли по морю и по суше на территорию ЕС. 

При этом, по данным Европола, доля нелегальных мигрантов, которые приезжают в Евросоюз, достаточно высока. В переправке нелегалов задействована огромная подпольная преступная группировка, годовой доход которой в 2015 году составил, по примерным подсчетам, от 3 до 6 миллиардов евро.

Напомним, что новогодняя ночь-2016 ознаменовалась крупным скандалом, связанным с мигрантами. В ночь с 31 декабря 2015 на 1 января 2016 года несколько сотен мужчин «североафриканской и арабской внешности» собрались на центральной площади Кёльна, где проходили новогодние гулянья. Они приставали к женщинам, грабили их, избивали спутников дам, которые пытались вступиться за женщин.

Подобные случаи были зафиксированы в Гамбурге, Штутгарте и других городах Германии и ЕС. После новогоднего скандала отношение к беженцам в Европе стало ещё более настороженным.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply