Кабмин утвердил план адаптации к мирной жизни ВСУ

By admin Jan 19, 2016

Украинское правительство утвердило план межведомственных мероприятий по адаптации к мирной жизни силовиков, вернувшихся из зоны так называемой антитеррористической операции. Соответствующее распоряжение Кабмина № 10-р от 13 января 2016 опубликовано на правительственном портале.

Как сообщается в распоряжении Кабмина, для уволенных силовиков с военной службы, службы в правоохранительных органах, и членов их семей организовывается профессиональное обучение, «направленное на формирование навыков ведения предпринимательской деятельности».

Также военнослужащим оказывается содействие по образованию групп поддержки самопомощи и взаимопомощи. Уволенным с военной службы, службы в правоохранительных органах участникам «АТО», обратившихся в службу занятости, предоставляются услуги по профессиональной ориентации и обучению.

Кроме того, рассматривается возможность упрощения первоочередного принятия на работу в правоохранительные органы.

Обеспечивается сотрудничество подразделений, проводящих учет украинских силовиков, с военными подразделениями с целью направления для прохождения военной службы по контракту изъявившим такое желание.

Ранее Верховная Рада приняла закон об обязательном прохождении курса реабилитации для участников боевых действий так называемой антитеррористической операции. Как отмечалось, данная психологическая должна быть оказана силовикам совершенно бесплатно.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply