Ходорковский начал использовать террористов

By admin Jan 19, 2016

Бывший “полевой командир Ичкерии”, а проще говоря – сбежавший в Лондон боевик Апти Баталов записал видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову, которое опубликовал сайт Ходорковского “Открытая Россия”.

“Именно Апти Баталов, который в 1990-х годах был начальником Генштаба и главой администрации президента Ичкерии”,- подтверждает портал Ходорковского нарушение российского (аналогичные приняты в многих странах мира) закона о запрете на публикацию обращений террористов.

Напомним, что в 2004 году журналист “Московского комсомольца” Марк Дейч, опубликовал статью “Другая сторона медали“, в которой исследовал связи руководства ЮКОС с чеченскими боевиками. В ней говорилось о связях бывшего вице-премьера “независимой Ичкерии” Хош-Ахмеда Нухаева с руководством компании “ЮКОС” в начале 1990-х годов. “В частности, по информации Дейча, тогдашний вице-президент “ЮКОСа” Александр Лобов оказывал помощь Нухаеву в контрабанде сырой сибирской нефти”,- сообщала Lenta.ru

После этого, как напоминает пресса, “телеканал ТВЦ выпустил расследование, констатирующее – скрытыми пружинами трагедии в Беслане стали “борьба за деньги, нефть и влияние”.

Кроме того, очень показательно, что сразу после ареста Ходорковского “ичкерийский Геббельс” Мовлади Удугов через сайт боевиков “Кавказ-Центр” распространил обращениетеррористов к российским олигархам – в нем он предложил “вооруженную поддержку со стороны ичкерийской армии в борьбе против Владимира Путина”.

Есть заявление от сторонника Имарата Кавказ. Оно опубликовано на сайте Ходорковского. Смысл этого заявления очевидный – спровоцировать конфликт между Путиным и Кадыровым”,- пораженно прокомментировал Politonline.ru произошедшее известный оппозиционер и сторонник Ходорковского.

“Извините, но когда мы говорим, что в Чечне должны соблюдаться российские законы, а глава республики “не должен называть мирных граждан врагам народа”, это одна история. Но когда одновременно с этим мы её отходя от кассы и “этими же самыми руками” пытаемся повесить на ВПП убийство Кадырова – отца…. Становится как-то совсем ослепительно ясно что “цивилизационные нормы” нас совершенно не трогают. А трогает дестабилизация обстановки на северном Кавказе”,- уверен он.

“А ведь Ходор, только прилетев в Европу, заявлял – он готов умереть за мир на Кавказе и это великое завоевание Путина. Возникает вопрос: граждане – а чего вы хотите, чтобы Кадыров вел себя вежливо, или чтобы он наоборот – поверил что Россия убила его отца и окончательно слетел с катушек? Даже не верится что Открытка так прокололась!”,- заключил он.

Добавим, что Ходорковский (после трагедии “Шарли Эбдо”) обратился к мировым СМИ с призывом как можно сильнее оскорблять мусульман, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда. За это, кстати, глава Чечни Рамзан Кадыров, фактически, объявил Ходорковского своим личным врагом.

Отметим, что в России, как и в других странах мира, принят закон, запрещающий публиковать и показывать обращения террористов – дабы не провоцировать их сторонников и соратников на терракты и не создавать панику. За его нарушение предусмотрены меры вплоть до уголовной ответственности и лишении лицензии СМИ.

Ранее Politonline.ru сообщал, что “в адрес Ходорковского выдвинуто обвинение по “делу Петухова” – в организации убийства и покушения на убийство двух и более лиц”. Кроме того, Ходорковский будет привлечен к ответственности за призывы к свержению конституционного строя.

Как сообщил Politonline.ru источник в Роскомнадзоре, “если прокуратура примет решение о блокировке сайта “Открытая Россия” за публикацию обращения террориста, то ведомство заблокирует к нему доступ очень оперативно”.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply