В Бразилию вернут 23 тонны некачественного мяса птицы

By admin Jan 18, 2016

Более 23 тонны некачественного мяса птицы, завезенного в Магаданскую область, вернут стране-экспортеру товара – Бразилии.

В нем выявлена сальмонелла и наличие антибиотика. Партия была задержана в октябре 2015 года из-за отсутствия на ней пломбы ветеринарной службы страны-экспортера. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Магаданской области.

“Данный груз – мясо птицы производства Бразилии общим весом более 23 т – не допущен к ввозу на территорию Российской Федерации, владельцу выдано требование о возврате продукции в страну-экспортер”, – отметили в ведомстве.

Там также отметили, что в соответствии с требованиями положений Таможенного союза, “владельцем груза инициировано проведение лабораторных исследований, в результате которых в продукции обнаружены патогенные бактерии рода сальмонелл и антибиотик тетрациклиновой группы”. “Кроме того, установлено превышение допустимой нормы количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов”, – сообщили в управлении Россельхознадзора.

По заявлению владельца груза, одной из магаданских компаний, были проведены повторные ветеринарные исследования в независимом учреждении “Ленинградская МВЛ”. Наличие в мясе птицы бактерий сальмонеллы было подтверждено.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply