На границе Крыма восстанавливают украинское телевещание

By admin Jan 18, 2016

Херсонскую область включили в проект постановления Кабинета Министров Украины, как область, которая требует в ближайшее время установки нового 5 кВ передатчика, а также выделение средств на его оснащение (антенно – фидерной системы).

Об этом сообщила директор  Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской облгосадминистрации Ольга Савенко, передает пресс-служба ОГА.

Сам передатчик для Херсонщины был выделен Министерством информационной политики из числа тех, которые удалось получить в качестве волонтерской помощи из-за рубежа.

По словам Ольги Савенко, это первый шаг на пути к тому, чтобы на территории районов Херсонщины, которые граничат с временно оккупированным Крымом, было восстановлено украинское вещание.

“Это только первый шаг, работа для восстановления украинского вещания и усиления сигнала будет продолжаться”, – отметила директор Департамента.

В ОГА напомнили, что с телевышки, которая находится в Красноперекопске (Крым) на существенную по размерам часть Херсонской области вещают телевизионные каналы, которые “транслируют неправдивую информацию об Украине”.

 

Источник: segodnya.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply