Командира украинского батальона объявили в РФ в розыск за шпионаж

By admin Jan 18, 2016

Российские спецслужбы разыскивают командира украинского батальона «Каскад» Сергея Разумовского, которого подозревают в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает LifeNews.

По данным портала, он объявлен в розыск за разведывательно-диверсионную деятельность на территории России. Разумовский со своими бойцами может находиться на территории Московского региона, отметил источник. В территориальные отделы полиции разосланы ориентировки на комбата.

LifeNews отмечает, что «делом в отношении Разумовского занимаются в центре противодействия экстремизму МВД РФ и ФСБ». Ранее командира «Каскада» на Украине обвиняли в сотрудничестве с российскими спецслужбами, а также в организации пожара в Доме профсоюзов.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между пророссийски настроенными активистами с одной стороны и сторонниками киевской власти — с другой. В ходе беспорядков часть сторонников федерализации укрылась в Доме профсоюзов, в котором через некоторое время начался пожар. По официальным данным, погибли 48 человек, более 200 пострадали. Расследование майских беспорядков было завершено в конце сентября 2014 года. По его итогам обвинения предъявили 24 лицам.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply