Highscreen Power Ice — мобильный аккумулятор со встроенным смартфоном

By admin Jan 17, 2016

Компания Highscreen презентовала новый смартфон Power Ice, который позиционируется не только как звонилка с операционной системой, но и как внешний аккумулятор, при помощи которого всегда можно зарядить другой гаджет. Разрядились, скажем, ваши умные часы или планшет, и их сразу можно подключить к мобильнику. Проблема лишь в том, что емкость аккумулятора новинки при таких возможностях не такая уж и высокая.

С другой стороны, не каждый смартфон с ценником, похожим на оный у Highscreen Power Ice, комплектуется батареей емкостью 4000 мАч, но и не каждый день другие устройства разряжаются в самый неподходящий момент, так что почти всегда весь заряд будет доставаться самому смартфону — производитель гарантирует до 15 дней его работы в режиме ожидания. Увы, на этом преимущества смартфона Highscreen Power Ice заканчиваются — остальном это ничем не примечательный моноблок с китайскими корнями, разве что можно отметить  его интересный дизайн. Но зато и цена у него не такая уж и высокая, всего 150 долларов США, так что все в пределах нормы.

За указанную сумму покупатель получит моноблок с 2 Гб оперативной памяти, двумя слотами под SIM-карты, поддержкой сетей LTE, ресиверами GPS и ГЛОНАСС, FM-тюнером и ОС Android 5.1 Lollipop, хотя можно было бы и 6.0 уже поставить. Также Highscreen Power Ice дополнен 5-дюймовым HD-экраном, камерами на 5 и 8 Мп, слотом под карты microSD, ROM объемом 16 Гб и 4-ядерным CPU MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц.

By admin

Related Post

Leave a Reply