Диверсанты ВСУ обстреляли миссию ОБСЕ под Марьинкой

By admin Jan 17, 2016

Украинские диверсанты сегодня обстреляли наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе города Марьинка к западу от Донецка. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Сегодня украинские диверсанты обстреляли наблюдателей ОБСЕ под Марьинкой из стрелкового оружия в ходе проведения работ по восстановлению газовой магистрали из Донецка в Марьинку. Это была тщательно спланированная работа украинской разведывательно-диверсионной группы», — сказал собеседник агентства.

В оборонном ведомстве отметили, что накануне украинская сторона настаивала на проведении работ в присутствии наблюдателей СММ именно в этот день. Представитель Минобороны подчеркнул, что место происшествия настолько удалено от позиций сил ДНР, что возможность ведения с них огня из стрелкового оружия полностью исключена.

Напомним, что разведка ДНР во второй половине декабря получила сведения о том, что украинские силовики планируют вооруженные провокации с участием диверсантов для срыва работы международных наблюдателей на Донбассе.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply