“Аэрофлот” планирует провести корпоратив за 65 млн рублей

By admin Jan 17, 2016

“Аэрофлот” планирует провести корпоратив за 64,9 млн рублей. Документы размещены на сайте госзакупок, срок подачи заявок истекает в понедельник. Для другой государственной компании – “Роснано” – пышный корпоратив обернулся критикой и проверкой.

“Аэрофлот” запланировал на март проведение корпоратива и вручение премии “Взлетная полоса”. Для этого авиакомпания планирует снять Гостиный двор в Москве и пригласить 1400 гостей, в том числе 300 – категории VIP, передает РБК. Общая стоимость мероприятия должна составить 64,9 млн рублей, или по 46300 рублей на человека.

Программа мероприятия должна включать два блока: корпоративный (вручение премии “Взлетная полоса” по десяти номинациям) и концертную программу с приглашением не менее пяти популярных российских артистов.

Для выступления понадобится сцена площадью не менее 200 кв. м, а также танцпол не менее 240 кв. м.

Обеспечивать питание гостей должна компания международного уровня, которая должна предложить два меню – для VIP и обычных гостей.

Заявки на проведение мероприятия принимаются до 18 января и будут рассмотрены 19 января, говорится в документе.

Ранее широкий резонанс в СМИ вызвал новогодний корпоратив “Роснано” и высказывания главы корпорации Анатолия Чубайса. Тот заявлял, что у компании “много денег” и что сотрудникам по итогам года выплатят две премии вместо одной. После этого вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился проверить, кто оплатил корпоратив, а ответственная за социальную сферу вице-премьер Ольга Голодец призвала пожертвовать излишки “тем, кто в них нуждается”. В “Роснано” заявили, что корпоратив стоил 2,24 млн рублей, а фраза о большом количестве денег относился к привлеченным частным инвестициям, а не к деньгам государства.

РБК напоминает, что в начале 2013 года президент России Владимир Путин рекомендовал госкомпаниям проводить новогодние корпоративы за свой счет.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply