Всех грузин из власти Украины лишат гражданства Грузии

By admin Jan 16, 2016

Президент Грузии лишит гражданства государства всех грузин, которые занимают высокие должности в Украине. Об этом заявил посол Грузии на Украине Михеил Уклеба в интервью “Главкому”.

“В случае с бывшим президентом Грузии Саакашвили речь идет о выполнении норм Конституции и закона. После назначения его губернатором, мы обратились к украинской стороне, нам официально сообщили, что он получил гражданство Украины и после этого его лишили грузинского гражданства. Сейчас идет такая же процедура по отношению к другим лицам”, — отметил посол.

По его словам, президент Грузии подпишет указы о лишении гражданства всех грузин, которые получили гражданство Украины и находятся при власти.

Одновременно Уклеба не исключает, что они смогут восстановить свое гражданство, обратившись с соответствующей просьбой к президенту Грузии.

Напомним, пишет 112 Украина, 30 мая президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Кроме того, глава государства подписал указ о предоставлении ему гражданства Украины.

После этого президент Грузии Георгий Маршегашвили лишил его грузинского гражданства. Саакашвили назвал это решение политическим и заявил, что действующая грузинская власть “очень боится” его.

Источник: baltnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply