Полиция установила спонсора терактов в Индонезии

By admin Jan 16, 2016

Глава полиции Джакарты Тито Карнавиана заявил, что серию терактов в столице Индонезии организовал известный индонезийский исламист Бахрун Наим.   В данное время Наим живет в Сирии и, по данным полиции, пытается объединить всех сторонников “Исламского государства” в Юго-Восточной Азии, в первую очередь, в Индонезии, Малайзии и на Филиппинах. 

Глава национальной полиции Индонезии генерал Бадродин Хаити Теракты подтвердил, что теракты в Джакарте финансировались из Сирии.    “Проведенное нами расследование показало, что средства, действительно, поступали оттуда”, – цитирует полицейского новостной портал Detik.com.

Ранее правоохранителям удалось арестовать троих человек, подозреваемых в причастности к терактам в Джакарте. В полиции уверены, что установили личности всех террористов – двое из пяти устроителей взрывов были ранее судимы и отбывали сроки за преступления, связанные с терроризмом. В доме одного из причастных к терактам нашли флаг запрещенной в РФ террористической группировки “Исламское государство”, которая ранее взяла на себя ответственность за взрывы.

Жертвами серии терактов в четверг, по разным данным, стали от 7 до 17 человек. В нападении принимали участие до 14 боевиков, в том числе трое смертников.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply