На Украине грозятся люстрировать Авакова

By admin Jan 16, 2016

Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову грозит люстрация. Общественники запустили кампанию по сбору подписей за отставку чиновника по обвинениям в коррупции и саботаже расследования событий Евромайдана. Кроме того, в Общественном люстрационном комитете обижены на главу МВД из-за того, что он игнорирует их постановления и отказывается увольнять своих подчиненных, которые, по мнению активистов, попадают под действие закона «Об очищении власти», сообщает Life News.

«Глава МВД Украины не только провалил расследование дел Майдана, не только самый крупный саботажник люстрации на Украине по результатам года действия закона об очищении власти, но он постоянно дискредитирует ведомство участием в коррупционных схемах, — заявила в эфире украинского телеканала главный украинский «люстратор» Александра Дрик.

Ранее, между главой МДВ Украины Арсеном Аваковыми и губернатором Одесской области Украины Михаилом Саакашвили произошел громким скандал, во время которого они пытались выяснить кто из них «настоящий украинец». Так и не разобравшись друг с другом, Аваков кинул в Саакавшивили стакан с водой на глазах у всего руководства страны.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply