В МВФ призвали Украину и РФ найти компромисс по долгу

By admin Jan 15, 2016

Оценочная миссия МВФ обещает «учесть» ситуацию  с долгом Украины перед Российской Федерацией на сумму три миллиарда долларов США при составлении доклада по вопросам предоставления финансовой помощи Киеву.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции представитель Международного валютного фонда Джерри Райс. 

«Полный спектр вопросов, касающихся программы кредитования Украины, бесспорно, будет обсуждаться в контексте второго пересмотра, и это будет включать вопросы долга», — сказал Райс.

Он также призвал Киев и Москву найти компромиссное решение относительно долга, которое устроило бы обе стороны и не поставило под угрозу интересы Украины и программу финансирования.

«Мы продолжаем призывать Украину и Россию достичь общего решения, которое будет способствовать целям финансирования и задолженности в соответствии с программой», — сказал Райс.

Напомним, ранее в  Министерстве финансов Украины заявили, что все же готовы к переговорам с официальной Москвой касательно реструктуризации долга на три миллиарда долларов.

Ранее НА «Харьков» сообщало, что Москва начала готовиться к разбирательству по невыплате долга Украиной, иск будет подан в суд Великобритании.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply