В ЛНР начались массовые увольнения шахтеров

By admin Jan 15, 2016

В самопровозглашенной Луганской народной республике начались массовые сокращения рабочих угледобывающей отрасли. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор одесской общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

«В связи с невозможностью поставлять уголь на электростанции, расположенные на подконтрольной правительству территории, вследствие транспортной блокады со стороны ДНР, разрушением инфраструктуры шахт из-за ведения боевых действий и невыполнением работ, связанных с их жизнеобеспечением, так называемым Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР принято решение о массовых сокращениях рабочих угледобывающей отрасли”, – написал он.

На шахте “Вергулевская”, которая входила в ГП “Луганскуголь”(производственная мощность 390 тыс.т угля в год ) к началу боевых действий численность работающих составляла 1605 рабочих, в том числе подземных 1190 чел. Сейчас численность сотрудников шахты “Вергулевская” сократилось с 1605 человек до 450, подчеркнул Снегирев.

По информации аналитического отдела ОО “Правое дело”, аналогичная ситуация сложилась и на других шахтах ГП “Луганскуголь”: “Фащевская”, имени Артема”, “Черкасская” и “Лутугинская”. На этих предприятиях планируется уволить до 1500 шахтеров.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply