Сирийская оппозиция лжёт о действия ВКС России

By admin Jan 15, 2016

В сеть Интернет, так же, как и в случае с «умирающими от голода» жителями Мадайя (уже доказано – ложь), террористы постоянно выкладывают фото- и видеоматериалы жертв и разрушений Алеппо как «последствий нанесения ударов российской авиации», тем самым намеренно дезинформируя мировую общественность.

Напомню, что террористы неоднократно обстреливали как саму столицу провинции, так и близлежащие города, поддерживающие правление законного президента страны.

К примеру, 9 января были обстреляны жилые кварталы городов Аз-Захра и Нубль, что в 20 км севернее Алеппо, в попытке сломить стойкость жителей и заставить отказаться от поддержки сирийской армии. 11 января террористы обстреляли из миномётов жилой квартал Ашрафия столицы провинции, в результате чего погибло трое детей, ни говоря уже о раненых. В тот же день ими были обстреляны образовательные учреждения в пригородах города, что привело к гибели десятков людей. И это только за считанные дни нового года.

Каждый раз, когда боевики наносят удары из миномётных и артиллерийских орудий по Алеппо и прилегающим городам, они выкладывают фото- и видеоматериалы погибших и раненых, преподнося все это мировой общественности как «результат работы ВВС России».

В соцсетях боевиков также «гуляет» заявление Временного правительства Сирии, созданного Национальной коалицией сирийских революционных и оппозиционных сил, от 12 января 2016 года под названием «Российская агрессия против сирийского народа».

В данном «документе» говорится о том, что Россия продолжает проявлять агрессию по отношению к сирийскому народу: «Вчера (11 января) в результате российских авиаударов по школам Алеппо, в момент проведения экзаменов, погибло 30 детей и преподавателей, а 40 человек получили ранения».

Заканчивается «документ» следующим: «…Мы отправим обращения в международные организации, занимающиеся вопросами защиты детей, также в ООН, UNICEF, UNESCO, которые играют огромную роль в защите сирийских детей». Рождается очередной обман мировой общественности, и результаты мы, думается, скоро увидим в броских заголовках известных «демократических» СМИ.

Источник: tabula.su

By admin

Related Post

Leave a Reply