Сегодня в Сочи пенсионеры добивались возврата льгот

By admin Jan 15, 2016

Более сотни пенсионеров Сочи вышли в пятницу на акцию с требованием вернуть отмененные с января льготные проездные билеты на проезд в муниципальном транспорте. В знак протеста пожилые горожане перекрыли одну из центральных улиц, остановив движение.

К протестующими вышел глава города Анатолий Пахомов, который разъясняет людям причину отмены и дальнейшие действия властей по поддержке малоимущих жителей, передает с места события корреспондент ТАСС. “В настоящее время на курорте действует решение городского собрания Сочи, которое предусматривает выплаты из бюджета города определенным категориям граждан – участникам Великой Отечественной войны, детям-сиротам.

Мы предложили добавить еще одну категорию граждан – неработающие пенсионеры со среднеустановленным размером пенсии”, – пояснил ТАСС мэр Сочи. Льготные проездные для пенсионеров Сочи отменены согласно изменениям в краевой закон. Льготы на проезд остались только у тех, кто получает пенсию в размере до 7 728 рублей.

“На 21 января назначена внеочередная сессия горсобрания, на которой должны быть приняты поправки в постановление, которое позволит городским властям компенсировать затраты пожилых сочинцев, в том числе и из- за потери права на льготные проезд”, – отметили в пресс-службе мэрии города.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply