Минпромторг предлагает вернуть продажу алкоголя в киоск

By admin Jan 15, 2016

Минпромторг предлагает снять запрет на продажу алкоголя на территориях спортивных объектов, в санаториях, на розничных рынках, в киосках. К тому же, ведомство выступает за легализацию продажи спиртного через интернет. Соответствующие предложения рассмотрят на ближайшем заседании рабочей группы при Минэкономразвития.

По словам инициаторов, текущие ограничительные меры наносят удар по розничной торговле и увеличивают долю нелегальной продажи алкоголя, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на газету «Известия».

«По состоянию на конец 2015 года вследствие ужесточения правил розничной продажи алкоголя, в том числе в части прилегающих территорий, а также в силу запрета продажи пива в нестационарных торговых объектах в России происходит серьезное сокращение объектов торговли и общественного питания. За последние три года по этим причинам полностью прекратили работу около 12 тысяч стационарных магазинов, около 6 тысяч предприятий общественного питания, а также несколько десятков тысяч нестационарных торговых объектов», — сообщается в докладе.

Добавим, что Минпромторг предлагает оставить в силе запрет на торговлю спиртным рядом со школами и поликлиниками.

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply