Лукашенко призвал благодарить Бога за снегопады

By admin Jan 15, 2016

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан радоваться обильному снегопаду, который обрушился на страну. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает белорусское издание Naviny.

«Нам надо благодарить Бога, что он нам послал эту стихию. Я думаю, крестьяне или люди, которые работают с природой, могут больше вам об этом рассказать», — заявил Лукашенко на совещании по ликвидации последствий снегопада.

По его словам, в прошлом году в Белоруссии из-за дефицита осадков «повысыхали реки и высохли озера», поэтому чем больше выпадет снега, тем быстрее в республике восстановится экологическое равновесие.

«Дай Бог, чтобы еще три-четыре таких циклона прошли над страной», — сказал он.

По мнению белорусского лидера, выпавшие 20 сантиметров осадков — это не стихийное бедствие, поэтому «страдать и стенать не надо», а «надо пошевелиться, чтобы расчистить и дороги, и подходы, и дворы».

12 января в Белоруссию из Европы пришел циклон «Даниэлла», принесший сильнейшие осадки — снегопады и дожди на юге республики. В стране из-за сложных погодных условий был объявлен оранжевый уровень опасности. Во многих городах было затруднено движение транспорта.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply