Жебривский: Донбасс скоро будет под контролем Украины

By admin Jan 15, 2016

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в ближайшее время территории, на данный момент неподконтрольные киевским властям, будут возвращены в состав Украины.

По его словам, Донбасс «вернется домой», то есть, «под крыло» Киева, уже в это году.  При этом, Жебривский отметил, что полностью одобряет политику Киева, который не собирается идти на условия возвращения Донбасса, которые «диктует» Российская Федерация.

«Мы четко озвучили свою позицию, она абсолютно совпадает: восстановление контроля над государственным рубежом Украины, и только после этого можно говорить о выборах, где-то через полгода после того — обновление юрисдикции Украины на территорию всей Донецкой области», – заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации.

При этом, Жебривский пояснил свой оптимизм тем, что «нефть падает, санкции против России остаются, бюджет «худеет», наша армия усиливается».

«И в связи с этим у нас есть все основания ожидать, что в 2016 году на украинских условиях юрисдикция над этой территорией, Донецкой и Луганской областях Украины, будет восстановлена», – подытожил Жебривский.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply