Анонсированы камеры Nikon Coolpix A100 и A10 для нетребовательных пользователей

By admin Jan 15, 2016

Компания Nikon представила фотоаппараты Coolpix A100 и A10, созданные для тех, кому нет дела до баланса белого, экспозиции и выдержки, словом, для тех, кто не повернут на процессе получения снимков. Данные камеры позволят быстро запечатлеть нужный момент и не подстраивать вручную каждый параметр, что заметно сокращает количество времени, требуемого на получение желаемого кадра.

Фотоаппарат Coolpix A100 располагает 20,1-мегапиксельным CCD-сенсором и объективом с 5-кратным оптическим зумом, ЭФР которого варьируется от 26 до 130 миллиметров. Видоискателем здесь выступает 2,6-дюймовый экран, а программная часть позволяет записывать HD-видео. Что примечательно, питается камера от двух батареек АА, так что при истощении заряда можно быстренько заменить их на новые и не ждать, пока восполнится запас энергии в проприетарном аккумуляторе. Вместе с батарейками новинка весит 120 граммов.

Примерно столько же весит и новый Coolpix A10, получивший такую же систему питания и такой же экран. Более того, объектив ему тоже достался от старшей модели, и разница заключается лишь в небольших отличиях дизайна, расположении вспышки и сенсоре: если в Coolpix A100 установлен 20,1 Мп, то здесь используется CCD на 16,1 мегапикселя. Оба фотоаппарата пока не располагают ни датой выхода, ни розничной ценой, но дорогими они точно не будут.

By admin

Related Post

Leave a Reply