ВФЛА отчитается о реформах перед инспекцией IAAF

By admin Jan 14, 2016

Всероссийская федерация легкой атлетики готова отчитаться о проделанных изменениях перед Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, заявил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. 

«Есть критерии, которые для нас прописаны IAAF. По каждому критерию мы подробнейшим образом будем докладывать, что уже было сделано, что нет и каким образом мы собираемся их реализовывать. Все сразу воплотить в жизнь невозможно», — Михаил Бутов. Он добавил, что первый ознакомительный визит инспекционной комиссии IAAF в Москву  состоится 11-12 января, пишет ТАСС. 

Напомним, спортсмены ВФЛА были отстранены от соревнований, проводимых под эгидой IAAF в конце прошлого года. Перед этим Всемирное антидопинговое агенство (WADA) опубликовало свой доклад, в котором российские спортсмены обвинялись в нарушении антидопинговых правил. Из-за расследования WADA также пострадали и РУСАДА и московская антидопинговая лаборатория. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что в 2016 году все нарушения будут исправлены.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply