В Японии произошло мощное землетрясение

By admin Jan 14, 2016

На Севере Японии произошло землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентром стала территория в районе префектуры Хоккайдо, глубина залегания очага составила 50 километров.

На данный момент нет информации о разрушениях и о погибших. Сообщается, что минимум два человека в результате землетрясения получили повреждения. Две пожилые жительницы Японии были сбиты с ног подземным толчком и получили травмы от упавших предметов.

Японскому национальному метеорологическому агентству удалось предсказать это землетрясение за несколько секунд до первых толчков. На всех мобильных телефонах сработала система оповещения.

Ранее Национальное метеорологическое управление объявило об угрозе цунами. Жителям Японии настоятельно рекомендовали покинуть береговую территорию. Позже метеорологи отменили предупреждение об угрозе возникновения цунами, но возможных изменений уровня воды в прибрежных районах все же не исключили.

В общей сложности подземные толчки ощущались в 13 префектурах северной и центральной части Японии, включая префектуры Хоккайдо, Аомори, Фукусима, Иватэ и даже столичный регион.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply