Юрий Лужков и Елена Батурина обвенчались

By admin Jan 14, 2016

Юрий Лужков и Елена Батурина обвенчались, об этом бывший мэр Москвы рассказал журналисту издания «Комсомольская правда».

По словам Лужкова, церемония прошла 12 января, в Москве, в домовом храме, в присутствии близких. Он отметил, что это было общее решение пары, к которому они еще пришли 25 лет назад. Тогда, по словам Лужкова, супруги условились обвенчаться на четвертьвековую годовщину совместной жизни, которую они отметили накануне.

Юрию Лужкову сейчас 79 лет, Елене Батуриной – 52 года. Как пишет «РБК», они познакомились в 1989 году, когда он работал председателем Мосгорисполкома, а она – старшим специалистом по кооперативам в том же ведомстве. Свадьба состоялась спустя два года.

В 1992 году Юрий Лужков стал мэром столицы, на этом посту он пробыл до 2010 года. Его отправил в отставку Дмитрий Медведев, который в то время был президентом страны. Формулировка – «в связи с утратой доверия» «РБК» отмечает, что в современной России такой прецедент случился впервые.

Елена Батурина вела бизнес, в частности, стояла во главе строительной компании «Интеко». После отставки мужа она начала вкладывать деньги в гостиничный бизнес. Издание напоминает, что в 2015 году супруга экс-мэра Москвы, с состоянием в $1 млрд, осталась богатейшей женщиной России по версии журнала Forbes.

Фото: Twitter

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply