Шкиряк: “Нормандский формат” неэффективен

By admin Jan 14, 2016

К переговорщикам «нормандской четверки» должны присоединиться представители Великобритании и США, поскольку Франция с Германией успехов не добились.

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов озвучил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Он посетовал, что на сегодняшний день переговоры в «нормандском формате» не принесли желаемых результатов.

«К сожалению, сегодня продолжаются активные боевые действия. Сегодня было более 30 обстрелов, а вчера были обстрелы из запрещенного оружия — САУ и Градов. Можно сделать вывод, что сегодня происходит очередная попытка затянуть в процесс, который по существу не закончится ничем положительным для Украины. Поэтому мы обязаны проявлять твердость «, — заявил Шкиряк.

При этом, советник главы МВД Украины считает, что конфликт на востоке Украины можно урегулировать лишь путем привлечения к переговорному процессу Великобритании и США.

«Без этого ситуация будет находиться в определенном ступоре,» — считает Шкиряк.

Напомним, ранее главы Министерств иностранных дел «нормандской четверки» в ходе телефонного разговора договорились о том, что следующая встреча должна состояться в начале февраля 2016 года. 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply