После длительной болезни скончался актер Марат Гарипов

By admin Jan 14, 2016

На 48-м году жизни скончался актер Марат Гарипов. Об этом сообщили друзья артиста.

“9 января скончался Марат Гарипов, боксер и актер. У Марата была болезнь БАС (боковой амиотрофический склероз), но он сражался за жизнь как никто другой, борьба продолжалась несколько лет”, – сообщил один из друзей Марата Гарипова.

За время своей тяжелой болезни Марат Гарипов смог написать четыре книги, он был принят в союз писателей. Друзья пытались помочь артисту, организовав сбор денег на лечение и поддерживающую терапию. Сам Марат Гарипов писал открытые письма, пытаясь обратить внимание властей на проблемы людей с таким диагнозом. Артист отказался проходить лечение в больнице Гатчины, поскольку, по его словам, в ней не были созданы условия для лечения пациентов с диагнозом БАС. Артист рассказывал, что к нему домой приходил только врач-терапевт. “К нам даже “скорая” не хочет приезжать, потому что считает нас вымирающим видом”, – писал он в одном из обращений. Артист также заявил, что все лечение оплатили его друзья и поклонники, он обвинял врачей в том, что они приписали себе “все заслуги”.

Марат Гарипов сыграл в сериалах “Улицы разбитых фонарей”, “Агент национальной безопасности”, “Крот-2”, “Синдикат”, “Дорожный патруль-2”, в фильме “1612”  

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply