Порошенко призвал бизнесменов поднять зарплаты украинцам

By admin Jan 14, 2016

Президент Петр Порошенко призывает бизнесменов поднять заработные платы сотрудникам в связи со снижением ставки единого социального взноса (ЕСВ). Об этом президент заявил журналистам на пресс-конференции.

Глава государства выразил надежду на то, что предпринимали, украинский бизнес и инвесторы оценят решение властей и “сделают соответствующий шаг в ответ, а именно – инвесторы пойдут на повышение заработных плат украинских работников”.

Порошенко указал, что снижение ставки ЕСВ было произведено “не только для того, чтобы повысить прибыль украинских предприятий, а в первую очередь, чтобы, оставаясь конкурентноспособными в производстве продукции, увеличить часть заработной платы”.

Президент отметил, что в ходе недавнего визита в Тернопольскую область он посетил компанию “СЕ Борднетце-Украина”, собственники которой пообещали поднять зарплату минимум на 10%. Порошенко призвал других бизнесменов последовать этому примеру.

Напомним, закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты Украины об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году” устанавливает с 2016 года единую ставку единого социального взноса 22% и отменяет 3,6% ЕСВ, удерживаемого из зарплаты работников.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply