Уткин объяснил отстранение от работы комментатором на “Матч ТВ”

By admin Jan 13, 2016

Василий Уткин поделился мнением относительно причин своего отстранения от работы комментатором на телеканале «Матч ТВ». Об этом сообщает ТАСС.

«Я убежден, что это связано с этим самым комментированием матча “Байер” — “Барселона”. Но мне об этом никто прямо не говорил. Об отстранении я узнал на практическом уровне», — заявил Уткин.

Комментатор также напомнил, что причиной его ошибок в прямом эфире было медицински подтвержденное заболевание — хроническое нарушение сна. По словам Уткина, он не знает, когда сможет вернуться в эфир.

О своем отстранении Уткин рассказал 12 января, отвечая на вопросы подписчиков телеканала в Facebook.

9 декабря Уткин допустил несколько оговорок в прямом эфире, комментируя матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» (1:1). В частности, комментатор назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. Комментируя действия каталонской команды в обороне, журналист принял сине-гранатовых за «Ростов». Также Уткин, рассуждая об игре «Барселоны» в защите, заявил, что «защитная линия “Зенита” оставляет вообще просто удивительное впечатление».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply