В КНДР заявили, что готовы “стереть с лица земли США”

By admin Jan 13, 2016

Государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК распространило сообщение, что ученые и технологи КНДР готовы привести в действие ядерные устройства в мегатонны и сотни килотонн и могут «стереть с лица земли всю территорию США». Текст заявления 12 января публикует ТАСС.

Там же объясняется, для чего КНДР в начале января провела ядерные испытания: по заявлению Пхеньяна, это было сделано, чтобы обеспечить «экономическое развитие страны при одновременном укреплении ядерного потенциала сдерживания».

Шестого января в КНДР провели испытания водородной бомбы, в связи с чем в стране проходят митинги и собрания в поддержку испытаний. В официальных сообщениях говорится, что общественность Северной Кореи будет «и дальше демонстрировать миру достоинство и мощь Народной Республики как ядерной державы».

Одиннадцатого января войска США в Южной Корее были приведены в боевую готовность. На помощь Сеулу Пентагон перебрасывает дополнительные силы, в том числе бомбардировщик B-52 с ядерными зарядами.

 

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply